Цена: По запросу



Описание

Ацетиленокислородная реза или более распространенная пропанокислородная  из-за экономии, безопасности и доступности пропана, применяется для резки металлов и сплавов, разделки кромок, подогрева деталей перед сваркой, а так же для удаления ржавчины с поверхности металла (пламенная зачистка).

В состав газорезательного поста входит, баллон кислорода, баллон пропана или ацетилена, редуктор на каждый баллон, рукава газовые, резак или резак-сварочная горелка.

Резаки имеют разною конфигурацию но одинаковый принцип работы, длинные - для металлозаготовки и раскроя, а короткие для мобильной резки.Так же резаки отличаются системами распределения газов, инжекторныеи с внутрисопловым смешением газов (что безопасее потому что при обратном ударе пламя гаснет в сопле и не проходит дальше в резак) также важно ставить пламегасящий клапан на входе в резак, в разрыв рукава, и выхода с редуктора. На пропановые, ацетиленовые и кислородные баллоны ставят те же клапана что и на баллон горючего газа. Делается это чтобы избежать затекания горючей смеси в кислородную магистраль резака, что может привести к ее воспламенению.

НЕОБХОДИМО СТРОГО соблюдать технику безопасности  при работе с газосваркой и газорезкой, персонал должен быть аттестован, иметь удостоверение газосварщика, электрогазосварщика, газорезчика, протокол проверки знаний, проверкой знаний на рабочим месте при допуске к самостоятельной работе на газосварочном оборудовании и баллонов к нему, удостоверение на сосуды работающие пот давлением. Техника безопасности относится ко всем видам сварочных работ в целом. 

AlfaSystems GoPro GP261D21